Продажа приватизированной квартиры без согласия наследника - действительно ли это легально?
У моего отца была квартира в ней прописан был только он, квартира приватизированная. После его смерти, моя мать продала его квартиру без моего ведома и согласия. Я единственная дочь. Завещания небыло! Имела ли моя мать право на продажу квартиры?
Она должна была оформить наследство за отцом, только после этого возможно.
Если при оформлении наследства вы не отказывались от своей доли, то нет.
Если вы не приняли наследство фактически или же путем подачи в течение полугода со дня открытия наследства ( дня смерти отца) заявления нотариусу, а ваша мать его приняла, то она имела право распорядиться наследственным имуществом.
А вы как единственная дочь наследство принимали, к нотариусу обращались?
Если нет, то все законно. Мать приняла наследство и продала свое имущество. Обратитесь к нотариусу, выясните судьбу квартиры.