Проблемы с предоставлением квартиры сироте - несоответствие площади, отказ и игнорирование обязательств
У нас такая ситуация. В 2013 году предоставили новую квартиру в многоэтажном жилом доме с общей площадью 24,5 кв.м лицу, из числа детей-сирот по решению суда. Но при этом совсем забыли, что в решении была точно указана площадь предоставляемого жилья 38 кв.м. В ходе личного приема, и согласия лица мы предоставили в 2014 году новую квартиру в новом 4-х квартирном доме с площадью 38,5 кв.м. Сирота ключи получил. Постановление было изменено, квартира с меньшей площадью предоставлена другому сироте, на него издана по новой. Спустя несколько дней сирота вернул ключи с тем, что унитаз подтекает, проблему устранили, по тел был извещен, но потом он заявил, что отказывается от новой квартиры по причине того, что везде во дворе грязь и заявил, что остается в квартире с меньшей площадью. Мы согласились и попросили его лично подойти и написать отказ. Он обещал, но вот прошло полгода, а он игнорирует, не берет трубку, квартиру арендовал, сам проживает в другом месте. На извещения не реагирует. Как быть в такой ситуации. Ведь страдает и второй гражданин, не может вселиться в квартиру.
Лучший ответ
Здравствуйте, в вашем случае вам лучше исполнить решение суда за сиротой оставить квартиру площадью 38,5 кв.м. тем более письменно возражения и отказ он не предоставил, а квартиру меньшей площади оставить за вторым гражданином.
Спасибо за то, что откликнулись, но беда в том, что он не выезжает с этой квартиры меньшей плошадью. Сдал в аренду, игнорирует на просьбы
Спасибо за ответ, но в том то и дело, что он не выезжает из той квартиры с меньшей площадью. Сдал ее в аренду, игнорирует на просьбы