Сдача квартиры сиротой - имеет ли право без разрешения собственника жилья?

Ситуация такая: Сироте выдана квартира по договору найма в 2019 году, сирота в квартире не живет, коммунальные итд не оплачивает. Но сдал свою квартиру постороннему лицу. Вопрос: Имеет ли право сирота не приватизировавший квартиру сдавать ее другим лицам без разрешения собственника жилья (область или муниципалитет является собственником).
Лучший ответ

Добрый день. Если в договоре соц найма не прописано что он может самостоятельно передавать квартиру в пользование другим лицам, то нет.