Возможное влияние иска о банкротстве на ипотечный кредит и последствия для жилья
Имеется ипотечный кредит в МТС банке 5 млн. (который платится без просрочек). Так же есть просроченные кредиты в этом же банке 1,5 млн, по которым уже имеются исполнительные листы.
Позвонили из банка и сказали, что подаётся иск о Вашем банкротстве. Вопрос как это может повлиять на ипотечный кредит? Не останусь ли я и мои дети без жилья?
Лучший ответ
да, можете лишится жилья, так как банк инициирует процедуру банкротства и залоговая квартира пойдет "с молотка"...вас хотят лишить жилья