Что делать, если фирма исчезла после получения аванса? Куда обратиться и как восстановить уплаченные средства
Здравствуйте, Наталья!
Вы можете сразу обратиться в суд с требованиями о возврате денежных средств. Вам достаточно того, что у Вас имеется договор и, соответственно, платежные документы. Суд сделает необходимые запросы.
Можете предварительно направить в указанный адрес претензию с указанием сжатых сроков выполнения Вашего требования. После истечения этого срока смело идите в суд.
Если сумма превышает 100 тыс. руб., то в дальнейшем можно ставить вопрос о банкротстве, при недостаточности средств генеральный директор данной фирмы будет нести субсидиарную ответственность и отвечать своим личным имуществом.
Буду рада Вам помочь.
С уважением! Менкина И.Е.