Установление статуса режимного объекта - нормативные документы и компетенция
Интересует понятие режимный объект. Каким нормативным документом устанавливается такой статус предприятию, в чью компетенцию входит отнесение объекта к «режимному»?
Спасибо! Но хотелось бы уточнить. Этот указ я читал. Там перечисляются сведения, которые составляют государственную тайну. Так же дается понятие слов и словосочетаний, используемых в этом Перечне. Режимные объекты - военные и специальные объекты, воинские части, предприятия, организации, учреждения, для функционирования которых установлены дополнительные меры безопасности. Но не раскрывается, кем установлены дополнительные меры безопасности, функционирование связано с какой деятельностью? Вы считаете, что если на предприятии не ведутся работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, то оно не может являться режимным? А, например исправительные колонии, гидроэлектростанции являются режимными? Конкретно меня интересует аптечный склад, осуществляющий хранение 6-месячного запаса наркотических средств и психотропных веществ, используемых в медицинских целях.
Изучите Указ Президента РФ от 24 января 1998 г. N 61 "О перечне сведений, отнесенных к государственной тайне"
Система ГАРАНТ: base.garant.ru