Как банк может взыскать долг с поручителя при отсутствии платежей заемщика?
Лицо выступило поручителем по кредиту в сбербанке, кредит не платился, вынесено решение суда о солидарном взыскании с заемщика и поручителей. У приставов исполнительное производство не заводилось. Может ли банк на основании решения суда, получив его и исполнительный лист списать денежные средства с поручителя, т.к. заемщик и второй поручитель не найдены.
Добрый день, может. В решении указано о взыскании солидарно с заемщика и поручителей, а по этой причине он может взыскать все сумму с любого из указанных лиц.
Может взыскать с поручителя, а поручитель имеет право взыскать с должника.