Вопрос о возврате страховки при досрочном погашении кредита в Сбербанке
В 2011 брал кредит на 5 лет в сбербанке, оплатил страховку, месяц назад погасил досрочно. И чтоб вернуть страховку, отвечают что нужно было погасить кредит в течении первого года. Это правильно?
Андрей, нет, вас вводят в заблуждение.Чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно получить на руки, так как кредит вами погашен.
Кредитный договор и договор страхования на руках у вас?
Все на руках. Кредитный договор и заявление на страхование