Барнаул, 09.11.2015, 06:48

Мой долг в банке перешел к государству - что делать с огромным штрафом и проблемами с имуществом?

Вопрос №8627364 из г. Барнаул
опубликован 09.11.2015, 06:48
У меня долг в банке западный, я хотела подать на суд так как мне присудили очень большой штраф, я была в дектере и некогда было этим занятся. На суд повестка не приходила Я пришла к приставу и она мне сказала что долг перешёл к государству, и она придёт описывать иммущество, что мне теперь делать? Ведь сумма очень большая в три раза привышающая долг, при том что я ещё и оплачивала кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что теперь можно сделать ?как остановить опись?Я не работаю сижу в декретном отпуске на пособие матери одиночки 534 рубля

09.11.2015, 07:22

Идите к мировому судье по Вашему месту жительства, просите выдать Вам копию судебного приказа, подавайте на него возражения, приказ будет отменен и никто ничего не изымет у Вас.Ознакомьтесь со ст. 128-129 ГПК РФ.

09.11.2015, 07:24

Здравствуйте Марина, скорее всего в Вашем отношении был вынесен судебный приказ, возьмите его копию в мировом суде и подайте возражения в течении 10 дней со дня получения приказа. ст. 128-129 ГПК РФ. Судебный приказ будет отменен и никто ничего у Вас не изымет.

09.11.2015, 06:54

Десять дней уже прошло,ведь мне не приходила не повестка не решение суда,я об этом не знала,пока меня не вызвали к приставу

09.11.2015, 06:59

10 дней должно было пройти с момента получения вами копии приказа. Копию, я так понимаю, Вы не получили.

09.11.2015, 07:04

Что теперь можно сделать ?как остановить опись?Я не работаю сижу в декретном отпуске на пособие матери одиночки 534 рубля

09.11.2015, 07:22

Идите к мировому судье по Вашему месту жительства, просите выдать Вам копию судебного приказа, подавайте на него возражения, приказ будет отменен и никто ничего не изымет у Вас.Ознакомьтесь со ст. 128-129 ГПК РФ.

09.11.2015, 07:24