Куда обратиться охраняемым средний месячный заработок на период трудоустройства.

Вопрос №8627848 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 09.11.2015, 08:03

Куда обратиться охраняемым средний месячный заработоком на период трудоустройства.

Лучший ответ
Рекомендуется

Меня сокротили!! увидомление на руках у меня!! я знаю что 2 месяца должны плотить средний заробаток!!! куда обратится в какой орган что бы мне оплачивали

09.11.2015, 08:35

После получения уведомления обязаны еще 2 месяца работать--потом вас уволят.

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

09.11.2015, 08:46

Уточните свой вопрос????

09.11.2015, 08:31

Меня сокротили!! увидомление на руках у меня!! я знаю что 2 месяца должны плотить средний заробаток!!! куда обратится в какой орган что бы мне оплачивали

09.11.2015, 08:35

После получения уведомления обязаны еще 2 месяца работать--потом вас уволят.

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

09.11.2015, 08:46