Новосибирск, 09.11.2015, 08:04

Каким образом (по этапам) можно восстановить утерянное свидетельство о рождении, если оно выдавалось в другом регионе РФ?

Вопрос №8627862 из г. Новосибирск
опубликован 09.11.2015, 08:04
Каким образом (по этапам) можно восстановить утерянное свидетельство о рождении, если оно выдавалось в другом регионе РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Найдите в интернете адрес загса того населенного пункта, где получали свидетельство и напишите письмо о выдаче повторного свидетельства. Указать данные лица, дату и место рождения, данные родителей, адрес ЗАГСа по Вашему месту жительства (куда выслать свидетельство). После поступления свидетельства в Ваш ЗАГС оплачиваете гос пошлину 350 р. и получаете.

10.11.2015, 00:22

1.Идёте в ЗАГС по месту жительства с паспортом

2.Там заполняете бланк заявление о выдаче повторного свидетельства о рождении,оно направляется в ЗАГС по месту регистрации вашего рождения,где его вам оформляют и направляют в ЗАГС по месту жительства

3. примерно через месяц вы его получить в вашем ЗАГСе по месту жительства

09.11.2015, 08:12

Обратитесь в органы ЗАГС с заявлением. Они запросят свидетельство или справку в ЗАГС по месту рождения.

09.11.2015, 08:15

Что нужно сделать, чтобы выписать новое свидетельство о рождении ребёнка, если старое было утеряно. Ребёнок родился и получал свидетельство в другом регионе РФ.

09.11.2015, 08:14

В ЗАГС по месту жительства- пишете заявление, примерно через месяц вам его пришлют и получите

09.11.2015, 08:29