Вопрос-сколько я могу еще тянуть с походом в юстицию.
Помогите понять. 2 года назад умер отец, остался дом, заявления и все прочее о принятии наследства написала, через пол-года выдал натариус справки, свидетельства-все, что надо. Начали оформлять документы на то, чтобы дом стал моим-оформление документов заняло около года, все оформили, осталась одна юстиция и вот до юстиции я уже год не могу дойти (сейчас временно не живу в Краснодаре). Скажите есть ли какие-то сроки в которые я обязанна дойти до нее и все до конца оформить ил можно пока подождатть, и не возникнет ли угроза потери дома в таком случае. Вопрос-сколько я могу еще тянуть с походом в юстицию. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Ирма, здравствуйте!
Законом о государственной регистрации сделок с недвижимостью такой срок не установлен. Право собственности у Вас возникнет только с момента такоцй регистрации.
Всего Вам доброго.
Спасибо большое за уделенное время на понятный ответ!