Отзыв доверенности на вождение ТС - возможность восстановления учета и ответственность нарушителя ПДД
Была оформлена доверенность на вождение ТС. Лицо, которому дана эта доверенность, постоянно нарушало ПДД и штрафы приходили владельцу ТС.На основании этого доверенность была отозвана и автомобиль был снят с учета (переправлен на штафстоянку).
1.Может лицо, снявшее ТС с учета, опять поставить авто на учет?
2.Может ли владелец авто через суд заставить оплатить все штрафы лицо, которое управляло по доверенности и нарушало ПДД?
Спасибо.
1. зависит от основания снятия с учете, в принципе может;
2. Владелец должен был обжаловать штрафы, если не нарушал ПДД, в установленном законом порядке.