Отказ страховой в выплате страховки и требования банка - что делать и как поступить с наследованной машиной?
Добрый день,
Ст.1175 Гражданского кодекса РФ:
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу.
Автомобиль можете не ставить на стоянку. Обратитесь к юристу/адвокату на предмет обоснованности отказа страховой компании.