Проблемы с погашением микрокредита - дело передано в прокуратуру, грозит статья 177 или 195 ук РК, требуют 180 000 тенге
Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг.
Смс могут писать только коллекторы , их деятельность не законна . Взыскать задолженность с Вас могут только судебные приставы и только по решению суда.