Пенсионерка, работающая дома, борется за возврат налога для оплаты обучения дочери в техникуме
Мне 39 лет и я официально нигде не работаю (работаю дома диспетчером на компьютере). Муж погиб 4 года назад. Моя 20-летняя дочь учится в техникуме и платим мы за учебу 50 тыс. Хотим вернуть 13 процентный налог, но везде отказывают. Но работает бабушка, моя мама, дочь живет с ней, я в другом городе и есть справки 2 НДФЛ, но тоже отказывают, тк. бабушка не опекун. Можно ли работающему пенсионеру просто вернуть 13% налог, чтоб компенсировать затраты на учебу. В налоговой везде орут идите к юристу и отказывают. Спасибо. С 50 тыс 6,500 тоже деньги, дочка хоть к зиме бы оделась.
Лучший ответ
Если не работает офоициально--тогда не можете вернуть увы-отказ законный.
Спасибо