Новый дом - введение в эксплуатацию, квитанции на взнос за капремонт и задолженность по пенсии - законность и возможные действия
Новый дом введён в эксплуатацию декабрём 2010 года. В октябре 2015 г. впервые получена квитанция Взнос на капремонт 521,29 руб. за сентябрь 2015, плюс долг 7298,06 - за 14 месяцев. Сумма 7819,35 руб. - это 60% пенсии. Что делать, законно ли это? С уважением Евгений Григорьевич.
Лучший ответ
Да, это законно . Взносы на кап.ремонт в обязательном порядке независимо от возраста дома предусмотрены ст.169 ЖК РФ.