Куда и как оплатить госпошлину при написании надзорной жалобы по гражданскому делу?
Решил написать надзорную жалобу по гражданскому делу (я ответчик). Прочитал что пишется она В Президиум Верховного Суда РФ
121260, Москва, ул. Поварская, 15 и Госпошлина 300 рублей.
Вопрос так ли это и куда оплатить госпошлину?
В Президиум ВС РФ вы можете подавать жалобу только если ваше дело по существу (по первой инстанции) рассматривалось областным (краевым) судом.
Если же дело было рассмотренно мировым или районным - то подавать надзорную жалобу вы не можете.
реквизиты есть на сайте ВС
Сперва нужно обратится в апелляционном порядке в Приморский краевой суд. Есть ещё и Президиум Краевого суда....