Почему я должен заплатить налог на просроченную задолженность по кредиту от Русского стандарта?
У меня вопрос! Есть просроченная задолжность по кредиту русский стандарт 97000 руб. сегодня пришло уведомление от налоговой что бы я заплатил от этой суммы налог, подскажите как так может быть?
Может ли это связанно с прощением кредита банком?
Добрый день! Без суда ничего не платите.
Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.