Травма плеча после падения на ступеньках - какой степени тяжести и что делать дальше?
Если человек на производстве упал на ступенях и получил травму плеча, сделана операция-собирали винтами-к какой степени тяжести относится данная производственная травма?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна! Степень тяжести, причинённая производственной травмой устанавливается при проведении экспертизы. См. base.consultant.ru
Освидетельствование пострадавшего в учреждении медико-социальной экспертизы проводится по обращению Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - страховщик), работодателя (страхователя) или пострадавшего (его представителя) при наличии документа, подтверждающего факт несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, либо по определению судьи (суда).