Сотрудник ФСИН получил травму на работе с закрытым оскольчатым переломом правой ключицы со смещением - оценка тяжести и возможная выплата
Я сотрудник фсин. Получил травму на работе, неудачно упал-диагноз ЗАКРЫТЫЙ ОСКОЛЬЧАТЫЙ ПЕРЕЛОМОМ ПРАВОЙ КЛЮЧИЦЫ СО СМЕЩЕНИЕМ. Была сделана операция, теперь хожу с пластинкой в плече. К какой степени тяжести относится травма и какая выплата.
Добрый день, Александр.
Вопрос регулируется положениями Федерального Закона от 28 марта 1998 года № 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел РФ, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы".
Степень тяжести травмы может определить только врачебная комиссия, юрист этого сделать не может. Учитывая результаты служебной проверки на наличие причинно-следственной связи между происшествием и выполнением служебных обязанностей.
На основании заключения врачебной комиссии и при установлении факта производственной травмы - вам выплачивают страховую сумму.