Продавец отказывается его принять, ссылаясь на то, что он по индивидуальному заказу.
Мы купили матрас. Этот матрас был изготовлен по нашему индивидуальному заказу, то есть у производителя есть стандартная линейка моделей, мы же к стандартной модели добавили еще один слой латекса. Матрас привезли через неделю. Оказалось, что он не подходит нам по размеру (мы сами ошиблись). Мы хотим его вернуть. Продавец отказывается его принять, ссылаясь на то, что он по индивидуальному заказу. А еще оказалось, что от него пахнет клеем, а я аллергик, для меня спать некомфортно. На матрасе есть разные наклейки про гарантию два года. Две недели с момента доставки еще не прошло. Имеем ли мы право на возврат?
Да, имеете, но для этого необходимо все запросы, переписку и претензии направлять продавцу письменно (что бы потом были доказательства в суде) и в 2-х экземплярах- один продавцу, 2-й вам. Ко 2 экз. прикладываете уведомления о вручении. или письменную отметку продавца, о получкении данной претензии, жалобы и т.д.