Возможность получить выписку ребенка по месту прописки матери при расторжении брака - практика и шансы
Мой знакомый проживающий вместе сос воими родителями в приватизированной квартиры (прикатизирована в долевую собственность) после рождения ребенка прописал к себе ребенка. Жена как была прописана в собсбвенной к вартире в Питере, так и осталась прописана там. В настоящее время брак решил знакомый расторгнуть. Вправе ли он через суд и возможно ли это требовать выписки ребенка по месту прописки матери, где он и будет с ней проживать в дальнейшем. Это в принципе нужно для того, чтобы была возможность разменять квартиру с роителями и строить в дальнейшем свою жизнь самостоятельно. При наличии прописанного ребенка размкер, пародажа невозможны. Жилье у жены в Питере отделбное и соответсвенно лучше того, что в Москве. Каковы шансы и какова практика. Спасибо.
Лучший ответ
Ваш вопрос очень не простой. все зависит от того где и с кем будет проживать ребенок. В любом случае все вопросы- решаются только через суд (если нет добровольного согласия матери). Этот вопрос решить можно, но нужно сейчас, все правильно сделать и оформить ( при разводе, при определении места нахождения, жительства ребенка и т.д.) В противном случае выписать и выселить ребенка (законно)- будет практически не возможно. Могу вам в этом помочь. Имею большой опыт в данных делах.