Спор о завещании - Как я могу оправдать свои действия?
25 апреля мать сбила машина она лежала в больнице с сотрясением головного мозга с садинами нижних конечностей ушибы средней степени 6 мая ее выписали с больницы но у нее были сильные боли и болело сердце 8 мая ее снова положили в больницу и 10 мая она умерла. Завещание было сделано на сына 2002 г 6 мая когда бабушку привезли домой не знаю кто, высегда забирал я ее с больницы и договор был что я ее заберу к себе,7 мая в нучка вызвала натариуса переписала завещание и подписала ее не мать а соседка. Мы подали в суд могу я оправдвть свое завещание и как? за ранее спасибо.
Уважаемый Евгений! Надо предъявить суду доказательства того, что в момент совершения завещания наследодатель не мог осознавать значения своих действий и руководить ими. Сделать это очень непросто, может понадобиться посмертная судебно-психиатрическая экспертиза.
С уважением