1. Как осужденному в СИЗО получить доступ к материалам уголовного дела для составления апелляционной жалобы?\n2. Как протоколировать информацию, изъятую с заблокированного смартфона, использованного в качестве вещдока в

1. Как может ознакомиться осужденный, который находится в СИЗО, с материалами уголовного дела? Куда обращаться с заявлением и в какие сроки? Это нужно для составления апелляционной жалобы. 2. При задержании был изъят смартфон, который фигурирует в суде, как вещдок. Как должна протоколироваться информация, которая находилась в нем, так как кроме устного заявления полицейских-свидетелей, на смартфоне ничего обнаружить не удалось. За 7 месяцев, которые он пролежал в полиции, смартфон оказался заблокированным.
Лучший ответ

Здравствуйте.

1. По своему личному заявлению в суд, вынесший приговор.

2. А при чём тут это, если приговор уже вынесен - нужно видеть в приговоре, что по этому поводу решил суд.

Юридические услуги в Ростов-на-Дону