Как взыскать сумму ущерба за сгоревшую машину, оставленную на автостоянке без договора, но с доказательствами оплаты и долговременного использования
Уважаемый Сергей Николаевич, данную ситуацию можно решить. К вам есть несколько вопросов по данной ситуации
Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с иском, где ответчиком будет автостоянка и предоставить всю имеющуюся доказательную базу.
Ущерб нужно взыскивать не с автостоянки, а с поджигателя (т.е. с лица, его причинившего). Автостоянки в большинстве случаев не отвечают за сохранность имущества, они отвечают только за предоставление парковочного места и за поддержание на своей территории порядка. Так что обращайтесь в полицию, и пусть они ищут поджигателя.
Вред имуществу взыскивается с виновника. Если Вы полагаете, что стоянка несет ответственность за причинение вреда Вашему имуществу, то Вам надо в суде обосновывать это