Кадастровая палата выдала неправильный паспорт - возможно ли это? Соседи провели межевание без нас и забрали участок

Получили кадастровый паспорт. Не устраивает границы межевания. Получилось не то что покупали. Открыли в интернете. Схему и увидели что у нас идет наложение участка на участок. Обратились в кадастровую палату и земельную. Нам ответили что обращайтесь в суд. Вопрос.!. имела ли право кадастровая палата выдавать паспорт такой. Они же видели что идет наложение.. Соседи без нас провели свое межевание, при оформлении своих документов. И получилось что у нас оттяпали 2 метра земли..

Лучший ответ

Добрый день. Вам безуслосно необходимо разрешение спора в судебном порядке. К сожалению, в Московской области наложение кадастровых границ земельных участков (на плане) друг на друга очень частое явление, так же как и наложение кадастровых границ одного участка на площадь другого земельного участка. Обычно разноглассия устраняются путем вынеснения решения об устранении кадастровой ошибки, либо (что реже) путем изменения фактических границ земельных участков. Что именно необходимо делать в Вашей ситуации точно можно сказать только после изучения документов. Кроме того, почти всегда в рамках судебного спора проводится судебная землеустроительная экспертиза. Обращайтесь, поможем. Я имею положительный опыт рассмотрения подобных дел. Консультация бесплатная

Следует последовать мнению кадастровой палаты и обратитесь в суд.

Уважаемый Олег. Нет не имели право. Но к вам есть несколько вопросов по данной ситуации, так как не понятно как так получилось