Отказ в возврате 13% при приобретении доли квартиры - как доказать легитимность сделки и получить возмещение?
Почему мне отказали в возврате 13% при покупке 1/2 доли квартиры у сестры, если я действительно ее приобрела за деньги (имеется расписка) и как мне доказать, что это не фиктивная сделка?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд на налоговую. Признавайте из действия незаконными. В налоговом кодексе нет ограничений у кого покуапть, хоть у матери купить можно и вычет получить. А у вас есть письменный отказ от налоговой?
Увы, но при сделках с близкими родственниками не вернут вам 13%. Не доказать, таков закон.