Как заставить сестру подписать расписку о передаче денег на покупку квартиры?
У моей мамы две дочери соответственно я и моя сестра. Сестра живет отдельно в двухкомнатной квартире. (приобрела ее недавно) Мама ей отдала свою долю на покупку двухкомнатной квартиры, но не официально без расписки. Отношение моей сестры к матери плохое, периодически она ее оскорбляет. Из-за этого мама решила написать расписку о том, что она передала своей дочери денежные средства на покупку жилья, та отказывается подписывать. Как ее заставить подписать расписку? Ведь если что то случиться с мамой как потом доказать, что моя сестра уже получила долю? Но квартира сестры находится в собственности у мамы, сестра лишь в этой квартире прописана! Есть ли повод для беспокойства?
Лучший ответ
Добрый день! Путь оформляет завещание в котором распределяет имущество так как надо.