С января я плачу алименты на ребёнка, хотя не уверен на 100%, что он мой.
У меня была недолгая связь с женщиной, просто секс, обоюдно. На тот момент врачи ей ставили диагноз "бесплодие". Поэтому мы не предохранялись. Тем не менее она забеременела и несмотря на моё нежелание, родила. Позже подала на установление факта отцовства и взыскание алиментов. Я жил в другом городе и в процессе не участвовал, поэтому суд вынес положительное решение. С января я плачу алименты на ребёнка, хотя не уверен на 100%, что он мой. Просто нет времени и денег на экспертизу. На днях мне пришёл вызов в суд, она требует официального признания отцовства. Я эту женщину знать не хочу и ребёнка признавать не собираюсь, тем более давать ему свою фамилию. Разве меня могут к этому принудить? Что мне теперь делать? Что я должен сказать в суде? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Александр! Думаю, Вам следует явиться в суд, просить назначить экспертизу, хотя бы для того, чтобы убедиться, являетесь ли ВЫ отцом этого ребёнка.
В случае подтверждения отцовства - Вы будете указаны в свидетельство о рождении ребёнка в качестве отца и будете платить алименты.