Собственники выражают несогласие с тарифами на обслуживание дома - требуется составить претензию к Управляющей компании
Прежде всего необходимо провести общее собрание собственников дома. выбравших управляющую компанию с повесткой : О Тарифак и расходах на содержание дома. В расходах на содержание дома и квартир есть тарифы. которые устанавливает РЭК (региональная энергетическая комиссия) и расходы , расчитываемые по договорным ценам, принимаемыи общим собранием собственников квартир. РЭК определяет стоимость водопотребления. канализации, газа, тепла и электроэнергии. Поэтому никакой застройщик никаких тарифов определять не вправе. Таким образом. надо разобраться в правомерности выставляемых счетов УК и оспорить эти расчеты в судебном порядке по искам собственников квартир.
Подавайте претензию в произвольной форме .