Необходимость указания почтового индекса в Уставе ООО в адресе места нахождения и возможные последствия его отсутствия
Скажите, пожалуйста, обязателен ли почтовый индекс в Уставе ООО в адресе места нахождения (не почтовом адресе) ООО?
Что неблагоприятного может быть, если не указать в Уставе ООО почтовый индекс в адресе места нахождения?
Доброго времени суток! Согласно п.2 ст. 54 ГК РФ:
Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования).Так что можете указать в качестве местонахождения ООО-г. Москва и все, не прописывая свой адрес полностью и в частности индекс.
Согласно Закону об ООО, местом нахождения общества является место его регистрации. А вот пункт о почтовом адресе в последней редакции закона исключен. Так что за отсутствие индекса Вам точно ничего не будет.
Здравствуйте, Михаил!
Ничего страшного в этом нет, в гос. регистрации отказать нет оснований.