Как вернуть часть квартиры, претендуемую дядей через свою умершую мать - советы для собственника квартиры с детьми
Сходите на личный прием к адвокату. поскольку непонятно:
если вам квартира принадлежит, как вы пишите у вас в собственности, то причем тут дядя, если он не входит в число наследников первой очереди.Если он наследник по завещанию матери, то он получит свою долю собственности, а также он получит свою обязательную долю в собственности,если по суду докажет что был на иждивении у вашей матери.
А дальше уже зависит от него будет он продавать вам свою собственность или не будет!!!!
если вы собственник, претендовать он может на долю в судебном порядке. Если у него есть основания на это, то суд будет на его стороне. Впоследствии сможете только выкупить у него его долю с его же согласия.