Матери умершего мужа оформила имущество на себя, оставив лишь доли сыновьям - что имеет право муж и его брат получить в результате?

У моего мужа умер отец 1,5 года назад. У него в собственности была квартира, 2 участка в собственности и один в аренде. Мать сказала, что половина положена ей, а сыновьям но 1/3 от второй половины и оформила всё на себя. Что в действительности мог получить мой муж и его брат?
Лучший ответ

мать имеет право на супружескую долю, т.е. на 1/2 , если имущество приобреталось в браке, в таком случае наследоваться будет 1/2 доля отца между всеми наследниками поровну.

ну примерно так и есть. Наследство делится в равных долях, соответственно в Вашем случае по 1/3 детям и супруге, кроме того, имущество, нажитое в период брака находится в совместной собственности, доли признаются равными, т.о. 1/2 принадлежала супруге.

наследуемое имущество делится между наследниками первой очереди в равных долях.