После лишения прав и повторного задержания за пьянство – какие последствия ожидаются?
Если по первому делу не было постановления, то по второму будет административка. Уголовного дела не будет.
Здравствуйте. Как следует из вопроса Вы были лишены права управления до вступления в силу нового закона - ст. 264.1 УК РФ.
При этом уголовный закон обратной силы не имеет. Уголовную ответственность за повторное нарушение связанное с управлением в состоянии опьянения несут лица лишенные права после вступления в силу ст.264.1 УК РФ и совершившее повторно данное правонарушение.
Следовательно, Ваше повторное аналогичное правонарушение не должно рассматриваться как уголовное преступление и Вы понесете адм. ответственность.