Подали в суд на племяницу за недостачу в почтовом отделении - как действовать?
Нина Викторовна! Почтовое отделение может использовать докладную Вашей племянницы как косвенное доказательство ее вины в образовавшейся недостачи. Во-первых, племяннице надо ознакомиться с материалами дела, чтобы узнать, какие документы прилагаются к иску в качестве доказательства ее вины. Допускаю, что могут появиться сфабрикованные документы, или документы, составленные в отсутствие Вашей племянницы. Во-вторых, надо подготовить ходатайства в суд об истребовании документов, устанавливающих сроки снятия кассы в ПО (раз в неделю, раз в год), размеры дневной выручки (могла ли недостача в 15000 образоваться за один день), приказа о назначении лица, ответственного за обслуживание кассового аппарата. Дальше решайте вопрос о приглашении адвоката или по крайней мере получения подробной консультации о поведении в суде с учетом имеющихся в деле материалов. Кстати, с приложений к иску можно снять копии, например, сфотографировать.
Валерий Наумов
Здравствуйте, Нина Викторовна.
Рекомендую вашей племяннице:
- Выбрать юриста, на месте, которому поручить подготовку возражений на иск и встречного иска к работодателю "О взыскании расчета и компенсации за его задержку и задержку выдачи трудовой книжки"
Основание: ТК. РФ.