Судебные приставы неправомерно сняли долг за квартплату с пенсионной карточки - возможность возврата средств.
Судебные приставы сняли с пенсионной карточки долг за квартплату. Когда начала разбираться выяснилось, что в июле 2014 года был суд по должникам, мне присудили эту сумму. Я не знала не о суде, не об исполнительном листе. ЖЭУ которое подавали на суд - уже больше года нет. Самое обидное у меня долгов никогда не было и нет. В суд - бы принесла все квитанции и все. Можно ли вернуть деньги которые с меня сняли?
да, можно попробовать. Для этого необходимо получить копию судебного акта. Если это судебный приказ - написать заявление на его отмену, если заочное решение- написать жалобу.