Решение сложной ситуации - отказ от алиментов и урегулирование отношений с беременной женщиной
Я в браке, были отношения на стороне, после которых женщина забеременела. Ей 30 лет, одна, работает, не могла забеременеть, поэтому скрыла от меня факт беременности, а сейчас большой срок 16 недель аборт не делают и она умоляет не настаивать на аборте, а оставить ребенка. Говорит не подаст на алименты, готова на все, лишь бы я разрешил ей оставить ребенка, но в жизни всякое бывает.
1) Можно ли нотариально (законно) оформить отказ от алиментов и насколько это надежно? Вроде того я не претендую на отцовство, на вывоз ребенка заграницу, а она не претендует и не будет претендовать в будущем на алименты
2)Заключить с ней что то типо договора?
Я как донор не претендую и т.п.
3) Я женат,2 детей, какой процент она будет получать от моего дохода при подачи на алименты?
4)Есть ли какие способы еще урегулировать эту ситуацию?
Лучший ответ
1. Нотариус не удостоверит, и даже, если найдете такого, который удостоверит, никакой силы обязательство иметь не будет.
2. Также не будет иметь силы
3. 1/6 дохода. но должна будет и отцовство установить.
4. Может, женщине и на самом деле ничего от Вас не нужно и она просто хочет родить ребенка.
Благодарю Вас за полезную консультацию!