Могу ли я отказаться от ДНК теста на отцовство.
Здравствуйте!
Если Вы откажетесь от ДНК-теста на отцовство в рамках судебного дела об установлении отцовства, Ваше отцовство с очень высокой степенью вероятности будет признано судом.
ч. 3 ст. 79 ГПК РФ
При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.