Негативное влияние бывшего мужа на детей - отсутствие общения, дезинтерес, угрозы и агрессия. Возможность лишить его родительских прав?
Мой бывший муж оказывает негативное влияние на психику детей. Часто не берет трубку когда я звоню, объясняя это нежеланием общатся, обещает старшему сыну (3 г)что придет и не приходит. Ребенок в саду плачет, ждет папу, папа не приходит. Ребенок просит позвонить, но папа не берет трубку. Может не приходить 2-3 недели. При детях обзывает меня, может поднять руку. Обещает детей отнять. Хочет написать на меня в органы опеки. Есть ли у меня возможность лишить его прав? Он платит аллименты.
Лишение родительских прав это крайняя мера, поэтому необходимо будет доказать что он негативно влияет на детей и наносит своим общением им вред, первоначально рекомендую обратиться в отдел опеки и попечительства и в ПДН, а так же поводить детей к психологу который в последующем мог бы в суде подтвердить о наличии негативного влияния отца на детей, в ходе которого у них складывается такое психологическое состояние. Прежде чем обращаться в суд, необходимо провести подготовку...
Что касаемо алиментов, то в данном случае необходимо исходить в каком размере они уплачиваются, достаточна ли сумма для обеспечения нужд детей или же нужно устанавливать твердую денежную сумму в порядке ст.83 СК РФ.
Удачи Вам!
Ст. 69 СК РФ условия лишения родительских прав.