Вопрос: причём тут срок давности, ведь я не преступление совершил, а всего лишь прошу отгулять недогулянные сутки?
Я военнослужащий. С 2004 года имею неотгулянные сутки отдыха за привлечение к мероприятиям, без ограничения продолжительности служебного времени и неотгулянные до конца основные отпуска. Командир отказывает предоставлять сутки отдыха, которые уходят за три года назад. Мотивирует это истечение срока давности. Вопрос: причём тут срок давности, ведь я не преступление совершил, а всего лишь прошу отгулять недогулянные сутки?
Алексей, по общему правилу, установленному Положением о порядке прохождения военной службы, отпуск за текущий год предоставляется не позднее первого квартала следующего года.