Заблокировали счет из-за просрочки кредита - законно ли и мне полагается прожиточный минимум?

У меня заблокировали счет за просрочку кредита, уже пол года не вижу зарплату! Это законно? Не должны ли они мне оставлять средства на прожиточный минимум?
Лучший ответ

Согласно п. 2 ст. 99 закона «Об исполнительном производстве» с заработной платы должника можно удерживать не более 50%, при этом существуют определенные ограничения, установленные Трудовым кодексом:

У родителей несовершеннолетних детей, а также детей, обучающихся в ВУЗе на контрактной форме, можно изымать не более 30% доходов.

У матери или отца-одиночки можно изымать не более 20-25% зарплаты.

Подавайте жалобу в прокуратуру .