Мужчина совершил кражу пива в состоянии алкогольного опьянения - какие могут быть последствия и наказание?

Около 10 вечера в сильном алкогольном опьянении. Хотел купить алкоголь, но не продали. Не осозновая поступок, открыл холодильник, взел две банки пива и ушел, имеется видео. Ранее условно судим.14 лет назад ст.158. хотел помировому, но полицейские сказали поздно, дело возбуждено. Хотел бы узнать что можно сделать, и какое наказание.
Лучший ответ

Сумма не тянет на уголовное дело. Это - административное производство. Поговорите с адвокатом.

полицейские сказали посадят,что главное факт,а сумма

Правильно Вам сказали полицейские, так как при открытом хищении чужого имущества минимальной суммы нет, в связи с чем Вас привлекут к уголовной ответственности. Заключайте соглашение с адвокатом, который выработает необходимую в данном случае линию защиты.