Алкогольное опьянение без медицинского освидетельствования - возможно ли его признать отягчающим? Как определить степень опьянения? Влияет ли глоток пива на статус опьянения?

Можно ли признать алкогольное опьянение как отягчающее, если мед. освидетельствование не проводилось, т.к. у поликлиники нет лицензии? Как определить степень опьянения? Глоток пива тоже считается алкогольным опьянением?

Лучший ответ

Алкогольное опьянение в рамках уголовного дела Как отягчающее обстоятельство может быть признано только в случае если оно подтверждается соответствующим актом освидетельствования и никак иначе.

Доброго времени суток! Состояние опьянения может установить только врач, работающий в медицинском учреждении имеющем лицензию.

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, в данном случае не совсем понятно для чего это вам? Степень опьянения определением количества алкоголя в выдыхаемом воздухе и крови. Если у поликлиники нет лицензии, то таких исследований там проводить не могут.

Доброго вам времени суток. Только медицинская экспертиза или освидетельствование может установить степень опьянения человека.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Доброго вам времени суток. Для написания апелляционной жалобы советую вам нанять адвоката, если у вас его нет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! В данном случае можете обжаловать постановление, такое право есть, порядок указан в ст. 30.1, 30.2 КоАП РФ, укажите все обстоятельства в жалобе и требуйте отмены.

Хотим писать апелляцию, т.к. при отсутствии освидетельствования признали алкогольное опьянение. Человек находился в компании друзей, которые пили пиво, а он просто даже не успел выпить. Его выпивающим не видели, но компанию видели.

Не существует безопасных доз алконаркоты!