Челябинск, 09.11.2015, 14:18

Как заключить договор на год между обучающей организацией и юр.лицом в соответствии с ФЗ-273 и Положением об оказании платных образовательных услуг, при условии 5-дневного обучения по заявке и производ

Вопрос №8633182 из г. Магнитогорск
опубликован 09.11.2015, 14:18
Как оформить договор между обучающей организацией (обучение по охране труда) и юр.лицом на год, без нарушения требований ФЗ-273 и Положения об оказании платных образовательных услуг (утвержд. Правительством), если обучение ведется в течении 5-ти учебных дней и осуществляется по заявке юр.лица и его производственной необходимости (в соответствии с Положением 1/29)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Договор образовательных услуг по правилам ст. 779 ГК РФ

09.11.2015, 14:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Так и пропишите: стоимость обучения одного работника - такая-то; Стороны согласуют группы обучения за один месяц до начала обучения

10.11.2015, 10:24

Нужно решение по не стандартной ситуации, обучение в течении года разных работников, в разные периоды времени, длительностью по 5 уч.дней (стоимость за каждого остается постоянной), но их может быть разное кол-во в разных группах. В стандартном договоре на каждого работника (группу обучающихся в одно время) отдельный договор с общей суммой (за 1/или группу лиц).

10.11.2015, 08:04