Соседка отказывает в доступе к моим комнатам после ремонта - как заставить ее оплатить ЖКХ?
Соседка по коммунальной квартире не разрешает пускать квартирантов в мои две комнаты, ссылаясь, что она сделала ремонт в местах общего пользования. Она не спрашивала у меня разрешения на ремонт и мне ремонт этот не нужен. Можно ли ее заставить платить ЖКХ? На контакт соседка не идет, на телефон не отвечает и в мою квартиру меня не пускает. Сам я проживаю в дугом месте.
Добрый день.
Заставить платить ЖКХ за свою комнату Вы не можете, запрещать Вам посещать свою комнату она не имеет право. Проникайте с участием полиции. Если комната выделена как отдельный объект недвижимости Вы вправе без ее разрешения заселять квартирантов