Какой налог при продаже квартиры после передачи по наследству и дарственной?
Хочу продать квартиру. После смерти бабушки квартира по наследству перешла маме, мама дарственной передала ее мне. сейчас получается я собственник 2 года, так как точно считается сколько я собственник и сколько платить налог с продажи и если мне потерпеть еще 1 год то все равно платить налог или нет?
По истечении трех лет владения квартирой на праве собственности обязанность по уплате налога отпадает.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Считать со дня смерти бабушки. Налог платить с суммы, превышающей миллион рублей. Ставка налога - 13%.