Как доверить другому человеку подачу искового заявления в суд по невыплаченным долгам заработной платы при увольнении по собственному желанию, находясь в другом городе?
Для представления Ваших интересов в суде необходимо оформить нотариальную доверенность. Вы можете обратиться к нотариусу по месту Вашего проживания, но Вам потребуются паспортные данные Вашего представителя. Далее доверенность высылаете почтой представителю (оригинал).
Вы можете послать исковое заявление по почте с уведомлением. Помнить срок исковой давности по выплате заработной платы 3 месяца, по восстановлению на работе месяц.
Вышлите доверенность по почте на кого-либо и все.
Добрый день, Дмитрий, Вы можете выдать нотариальную Доверенность лицу, которое будет представлять Ваши интересы в суде в другом городе. Для этого Вам необходимо прийти на прием к любому нотариусу и сообщить паспортные данные Вашего Представителя и необходимые полномочия, которые будут нужны для представления Ваших прав в суде.