Проблемы с ремонтом кровли - что делать после ожидаемой даты начала работ?
Всем доброго дня! ситуация следующая... в сентябре месяце делали ремонт кровли дома, снять кровлю успели, а отремонтировать полностью, но наступления сезонов дождей, не успели. В результате, по швам вода просочилась в квартиру и дождь шел прямо с потолка. По окончанию всего, компания-подрядчик согласилось, сто они виноваты и были готовы выплатить 10 т.р. за 3 х комнатную квартиру. После долгих споров, было принято решение, что будет сделан ремонт! Прораб написал расписку, в свою очередь мы написали расписку о том, что не имеем претензии к компании-подрядчику.
До сих пор, ремонт не начался, хотя прораб был несколько раз, считал, мерил. Дата прописанная в расписке - 1 е декабря хотелось бы понять, как действовать после его числа, как все сделать правильно.
Лучший ответ
Правильно в Вашем случае, к сожалению, уже сделать сложно, поскольку Вы написали расписку о том, что Вы не имеете претензий. Вас обманули. Но на фоне встречной расписки, конечно, можно попробовать защитить Ваши права в суде. На тексты расписок можно взглянуть?