Возможность использования средств собственников МКД для оплаты взносов за капитальный ремонт - анализ законодательства Вологодской области
Собственники МКД самостоятельно за свой счет поменяли в доме розлив. Могут ли эти средства, потраченные собственниками из личных средств, идти в зачет, чтоб не платить взносы за капитальный ремонт в фонд регионального оператора в течении полутора лет? Вологодская область. Подскажите пожалуйста соответствующий закон или статью. Не ТСЖ.
Платить обязаны. В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда. При этом в силу требований части 3 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.